Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Снова отказ. Uber не смог восстановить постоянную лицензию в Лондоне

917

Власти Лондона второй раз за несколько месяцев отказали Uber в выдаче постоянной лицензии на работу, продлив, однако, временное разрешение еще на два месяца в дополнение к предыдущему 15-месячному испытательному сроку.

Очередной запрос на получение постоянной лицензии был отклонен госкорпорацией Transport Of  London на том основании, что Uber пока не смог доказать, что устранил все проблемы, связанные с безопасностью пассажиров и проверкой водителей перед наймом на работу, пишет 27 сентября Autoevolution.

В прошлом году Uber практически лишился права работать в британской столице. Но новому руководству компании удалось убедить Transport Of  London дать шанс исправить недостатки. В результате соглашение сторон было оформлено в виде временной лицензии на 15 месяцев, с большим количеством строгих ограничений и дополнительных условий. Сейчас эта лицензия продлена еще на два месяца, к ней добавлены новые условия и усилен внешний контроль за деятельностью компании.

Продление даже временной лицензии Uber уже вызвало недовольство со стороны Ассоциации лицензированных таксистов (Licensed Taxi Drivers’ Association), которая призвала мэрию города прекратить «аморальную практику Uber». Ассоциация считает, что продолжение работы американской компании в Лондоне «представляет опасность для пассажиров».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close