Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Восток– дело тонкое. Лондонская биржа отказалась сливаться с Гонконгской

427

Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange Group, LSEG) 13 сентября заявила об отказе от предложения рассмотреть возможность слияния с Гонконгской фондовой биржей (Hong Kong Exchanges and Clearing Limited, HKEX), говорится в сообщении на сайте биржи.

«Правление London Stock Exchange Group plc вместе со своими финансовыми и юридическими консультантами в настоящее время рассмотрело предварительное условное предложение от Hong Kong Exchanges and Clearing Limited для приобретения всего акционерного капитала LSEG. …Совет единогласно отвергает условное предложение и, учитывая его фундаментальные недостатки, не видит смысла в дальнейшем участии», — говорится в релизе.

В приложении к релизу указывается, что предложенная HKEX сделка не отвечает стратегическим целям Лондонской биржи, является очень рискованной, а стоимость, указанная представителями Гонконгской биржи, слишком высока.

Гонконгская фондовая биржа (HKEX) направила оператору Лондонской фондовой биржи (LSEG) предложение объединиться 11 сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close