Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вышинский готов вернуться в Киев на суд

1041

Кирилл Вышинский готов вернуться на Украину, чтобы доказать свою невиновность. Прибывший в Москву из Киева в рамках обмена удерживаемых лиц журналист днем 7 сентября дал интервью телеканалу «Россия-24» .

«Я вернусь и буду участвовать в судебных заседаниях. Хочу доказать свою невиновность», – заявил глава «РИА Новости на Украине».

По его словам, следующее заседание по его делу назначено на 16 сентября.

На вопрос о самочувствии журналист ответил так: 

«Очень хорошо, поскольку я сейчас не думаю о здоровье, а я думаю о тех эмоциях, которые переношу. О здоровье я подумаю чуть попозже. Как говорила Скарлетт О'Хара – завтра. А сейчас я наполнен адреналином. Во мне все бурлит, и я вообще, честно скажу, за последние недели никогда так не нервничал».

Коллегу во Внуково встречали генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и журналистка телеканала «Россия-1» Ольга Скабеева.

Служба безопасности Украины задержала главного редактора «РИА Новости Украина», гражданина РФ и Украины, Кирилла Вышинского 15 мая 2018 года, ему было предъявлено обвинение в государственной измене и в незаконном обороте оружия. Херсонский городской суд 17 мая арестовал его на два месяца, эта мера пресечения несколько раз продлевалась. Журналисту грозило тюремное заключение сроком до 15 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close