Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный проведет ревизию городских бань. В прошлом году за счёт города помылись 1,3 млн человек

1184

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле проведет инвентаризацию городских бань. Об этом сообщил 29 августа в ходе нулевых чтений проекта бюджета на 2020 год глава ведомства Юрий Калабин.

Сейчас город субсидирует 27 банных комплексов в составе 17 организаций. В прошлом году на них было выделено 260 млн рублей дотаций. Обслуживают они 1,3 млн человек. Таким образом, помыв одного петербуржцы обошёлся городу в 200 рублей. В этом Смольный заложил 266 млн и попросил дополнительное финансирование в 2,7 млн на банно-прачечный комбинат "Скат". Но глава комитета не исключил, что необходимость в городских банях есть не во всех районах. Также, по его мнению, городу следует субсидировать услугу лишь для социально незащищённых слоев.

"Нужно проверить целесообразность подобных трат. Это стоимость детского садика, которых нам так не хватает", – сказал Юрий Калабин.

По его словам, одного начальника бани, подведомственной Смольному, он уже уволил. Причиной стал недоделанный ремонт.

Итогами инвентаризации Юрий Калабин пообещал поделиться к концу сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close