Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

5/10

Угнанный в Петербурге с парковки «Рендж Ровер» разбирали на ходу

1020

Похищенный в Санкт-Петербурге белый Land Rover Range Rover Sport 2016 года выпуска найден в лесу в Ломоносовском районе Ленинградской области – преступники пытались укрыть его от полиции за деревьями.

Автомобиль увели с парковки у жилого дома на Дунайском проспекте, сообщается 12 августа в пресс-релизе компании «Цезарь Сателлит». Угонщики разбили стекло задней двери, залезли в салон и запустили двигатель без штатного ключа, подключившись к диагностическому разъему.

Анализ сигнала, который подаёт установленное в машине поисковое оборудование, показывает, что злоумышленники перемещались по поселкам за южной границей Санкт-Петербурга. Они постоянно находились в машине и начинали движение, как только видели экипажи поисковой группы, один раз им пришлось скрываться от погони.

Для затруднения поиска угонщики использовали подавитель сигнала GSM. Оставляя машину в лесополосе с подавителем сигнала, они, видимо, хотели сэкономить: так проще и дешевле скрывать автомобиль, особенно в зонах слабого приема сигнала. Вероятно, злоумышленники искали момент, чтобы заехать в цех для перебивки номеров, например они заезжали на территорию Всеволожского района, где ранее находили угнанный транспорт.

В результате операции «Рендж Ровер» удалось обнаружить в лесополосе на территории посёлка Сойкино. В салоне и рядом никого не было. На машине уже были установлены московские госномера, а в салоне разобрана передняя консоль, элементы которой злоумышленники демонтировали практически на ходу.

Фото: ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад"
ПоделитьсяПоделиться

По данным компании «Цезарь Сателлит», автомобили 2016 года выпуска являются одними из самых популярных среди угонщиков в Санкт-Петербурге за последние два года.

Фото: ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close