Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Кубани против редактора «Юг. МБХ Медиа» возбудили уголовное дело за участие в нежелательной иностранной организации

853

Редактор электронного издания «Юг. МБХ Медиа» Александр Савельев стал фигурантом уголовного дела об участии в работе зарубежной организации, деятельность которой на территории России признана нежелательной. 

«Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он подозревается в осуществлении деятельности запрещенной на территории Российской Федерации иностранной неправительственной организации (ст.284.1 УК РФ)», – сообщается 30 июля на сайте СК РФ. 

По данным следствия, молодого человека неоднократно привлекали к  ответственности. Кроме того, он якобы в открытом доступе публиковал сведения о нежелательной организации. 

Несмотря на то, что в заявлении Следственного комитета имя подозреваемого не называется, адвокат Алексей Аванесян рассказал, что речь идет именно о его подзащитном Александре Савельеве. В своем Facebook он написал, что утром 30 июля у Савельева дома и в редакции прошли обыски.

Ранее молодого человека и краснодарского активиста Леонида Запрудина, как сообщает «МБХ Медиа», вызывали в прокуратуру для проверки информации о письмах движения «Открытая Россия» в Госдуму. 

Напомним, что OR (Otkrytaya Rossia), Open Russia Civic Movement и Open Russia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия») в 2017 году были признаны нежелательными на территории страны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close