Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Дипломаты сообщили о запрете россиянам покидать задержанный Ираном танкер

585

Экипаж задержанного в Иране танкера Stena Impero остается на борту. Жизни и здоровью моряков ничего не угрожает, сообщил 21 июля РБК пресс-атташе посольства России в Иране Андрей Ганенко.

«Нам удалось связаться с главой представительства МИД Ирана в городе Бендер-Аббас. По его словам, весь экипаж корабля на данный момент по-прежнему остается на борту, проверочные мероприятия в отношении судна продолжаются. Моряки свободно передвигаются по кораблю, никаких ограничений в этом плане нет. Вместе с тем в соответствии с международными нормами мореплавания до завершения соответствующих процедур экипаж не вправе покинуть танкер. Состояние членов команды хорошее, их жизни и здоровью ничего не угрожает», — рассказал он.

По словам дипломата, российское посольство остается в контакте с иранскими партнерами и пытается добиться установления связи с российскими моряками.

Танкер Stena Impero под британским флагом был задержан в Персидском заливе 19 июля. Он направлялся в город Эль-Джубайль в Восточной провинции Саудовской Аравии, где находятся нефтеносные месторождения. На борту судна находится экипаж, в составе которого граждане Латвии, Индии, Филиппин, а также трое россиян: электромеханик Альгис Зарецкий, второй механик Андрей Русаков и второй механик Юрий Усенко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close