Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Решить проблему с выдачей багажа в Шереметьево обещают под конец летнего сезона

840

Кардинально решить проблему с выдачей багажа в Шереметьево обещает к 15 августа Минтранс. 6 июля глава ведомства Евгений Дитрих провел совещание в московском аэропорту.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Дитрих посетовал на неполноценную проработку всех процессов при передаче функций по обработке багажа от «Аэрофлота» к компании «Шереметьево-Хэндлинг». Недочеты касаются как технологических процессов, так и работы с персоналом.

Чтобы стабилизировать ситуацию, будут перераспределены слоты для авиакомпаний, летающих в Шереметьево. Речь идет о пиковых нагрузках в период с 18 до 20 часов вечера. Это освободит около 1200 мест багажа в терминале D.

Кроме того, ведется перераспределение багажа в терминал E. Это еще порядка 300 мест, проходящих не через терминал D. 

Также, уверяют чиновники, разработаны конкретные мероприятия технического характера для оптимизации работы самой багажной системы. Они повысят пропускную способности багажной системы на 17%. Как ранее писала «Фонтанка», решается вопрос о пополнении штата. На работу примут  порядка 400 человек.

Как подчеркнул Евгений Дитрих, до 10 июля Шереметьево проработает и представит утвержденный план мероприятий по стабилизации ситуации. 

«Локального улучшения ситуации мы ожидаем к концу июля, кардинального улучшения и стабилизации – до 15 августа», – заявил министр.

Ранее стало известно об увольнении из ООО «Шереметьево хэндлинг» начальников службы обработки багажа и службы перронного обслуживания, а также директора дирекции по обработке багажа и замгенерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров. Без гендиректора осталось и само общество. Кадровые решения приняты после прокурорской проверки воздушной гавани.

С многочасовым ожиданием багажа пассажиры Шереметьево сталкиваются с конца мая. Один из работников на условиях анонимности рассказал «Фонтанке», что волокита может быть связана с массовым увольнением грузчиков. В аэрохабе задержки объяснили возросшей нагрузкой в летний сезон.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close