Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Греф – Собянину: Вы же любите весь город перекопать. Собянин – Грефу: Вы вообще можете не развиваться, вы – монополисты

2126

У руководителя Сбербанка Германа Грефа и мэра Москвы Сергея Собянина вышла шуточная перепалка в ходе первого дня ПМЭФ-2019. Обсуждали развитие технологий.

Отвечая на вопрос ведущего профильного пленарного заселения Германа Грефа об эффективности высокотехнологичных инвестиций, Собянин ответил, что за счет внедрения интеллектуальной транспортной системы в Москве удалось улучшить ситуацию с трафиком на 15%. «Это дорогая штучка, миллиарды потратили, – добавил Собянин. – Но если бы этого же эффекта пытались добиться только за счет развития физической инфраструктуры строительства дорог, развязок, потратили бы триллион. Еще бы и весь город перекопали». «Ну, вы это любите», – ответил Греф.

Мэр Москвы этого укола не забыл и позже, говоря о том, что ни одна система не может существовать без развития, оговорился: «Ну кроме Сбербанка, вы – монополисты, вы вообще можете не развиваться». На это Греф ответил: «Я думал, нас только Центробанк не любит, оказывается и мэр еще».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close