Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Большой велопарад и «город мастеров» перекроют петербургские дороги в выходные

1326

В грядущие выходные, 25 и 26 мая, движение транспорта в Петербурге изменят фестиваль декоративно-прикладного искусства под открытым небом «Соляной городок – город мастеров» и Большой велопарад. А запрещать парковку начнут уже с 24-го.

Как сообщает 22 мая пресс-служба КРТИ Петербурга, 25 мая Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академиия имени А.Л. Штиглица проведет в центре Петербурга XXIII Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства.

В связи с этим с 9:00 24 мая до 9:00 25 мая в Соляном переулке от Гангутской улицы до улицы Пестеля будет введен запрет остановки. А с 9:00 до 18:00 25 мая на этом же участке движение транспорта будет полностью перекрыто.

КРТИ Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

В воскресенье же в городе состоится Большой велопарад-2019. Мероприятие будет проходить уже в четвертый раз в рамках единого дня велопарадов в России, но в этом году у него впервые появится символ, отмечают в комитете. Им стал Петр I.

Старт участников состоится в 11:00 у БКЗ «Октябрьский». Велосипедисты проедут 17 километров по самым знаковым местам города до парка 300-летия Петербурга. Маршрут пройдет через Невский проспект, Дворцовую набережную, Троицкий и Гренадерский мосты, Ушаковскую набережную и Яхтенную улицу.

Как сообщает УГИБДД Петербурга и Ленобласти, с 12:00 24 мая до 9:00 26 мая на Лиговском проспекте от 2-й Советской улицы до улицы Некрасова, на улице Жуковского, участке Приморского проспекта от Яхтенной до Туристской улицы, а также в проезде от Беговой улицы до Туристской (вдоль дома 126б по улице Савушкина, БЦ «Атлантик Сити») будет запрещена остановка транспортных средств.

Непосредственно 26 мая будет перекрыто движение по следующим улицам:

  • с 9:00 до 12:00 – по Лиговскому проспекту от 2-й Советской улицы до улицы Некрасова и по улице Жуковского;
  • с 11:30 до 15:00 – по Приморскому проспекту от Яхтенной улицы до Туристской улицы, по проезду от Беговой улицы до Туристской вдоль дома 126б по улице Савушкина;
  • с 11:00 до 13:00 – поэтапно по ходу движения колонны участников: на Лиговском проспекте в направлении от улицы Жуковского к площади Восстания, на площади Восстания, на Невском проспекте от площади Восстания до Дворцового проезда, в Дворцовом проезде, на Дворцовой набережной, Троицком мосту, Петровской и Петроградской набережных, Гренадерском мосту, Выборгской набережной в направлении от Гренадерского моста до Ушаковской набережной, на Ушаковской в направлении от Выборгской набережной к Приморскому проспекту, на Приморском проспекте в направлении от Ушаковской набережной к Стародеревенской улице, на Стародеревенской от Приморского проспекта до улицы Савушкина, по четной стороне улицы Савушкина от Стародеревенской улицы до Яхтенной, по Яхтенной от улицы Савушкина до Приморского проспекта и по Приморскому проспекту от Яхтенной улицы до Туристской.
УГИБДД по Петербургу и Ленобласти
ПоделитьсяПоделиться
КРТИ Петербурга
УГИБДД по Петербургу и Ленобласти

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close