Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Российским военным запретят носить гражданские награды на парадной форме. Даже в гости

922

Российским военным запретят носить гражданские награды, а государственных разрешат крепить не более десяти. Новые правила для парадной формы разработало министерство обороны.

Согласно нововведению, к парадной форме запретят прикреплять гражданские награды и знаки отличия различных общественных организаций, пишет 15 мая «Лента.ру» со ссылкой на «Известия». При этом военные смогут носить только десять государственных орденов и медалей. Правила касаются всех случаев появления в парадной форме, включая походы в гости.

В Минобороны отметили, что на мундирах останутся только те награды, которые имеют реальную ценность, чтобы избежать «иконостаса» из различных орденов и медалей.

Эксперты в комментарии изданию отметили, что у военных, которые не участвовали в боевых действиях и не выполняли специальных задач, парадная форма окажется практически без медалей, поскольку у них нет высоких государственных наград.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close