Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

«Шкода» показала внешность нового Superb. До России он может добраться осенью

1660

Чешская марка Skoda опубликовала дизайнерский эскиз обновленной модели Superb. Мировая премьера автомобиля состоится во время чемпионата мира по хоккею IIHF в Братиславе, сообщает 7 мая пресс-служба марки. В России новинка может появиться этой осенью.

От своего предшественника рестайлинговый Superb будет отличаться оптикой и более агрессивными бамперами, а на задней двери вместо привычного логотипа марки помещена надпись Skoda заглавными буквами. Ранее издание Motor1 опубликовало шпионские фотографии новинки без камуфляжа, и, судя по всему, автомобиль получит новую приборную панель и большой дисплей мультимедийной системы, а ряд систем безопасности позаимствует у Passat.

Skoda
ПоделитьсяПоделиться

Обновленный Superb будет доступен в кузове лифтбек и универсал, сообщает Autonews. Новинку предложат с четырехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра с функцией отключения двух цилиндров при небольших нагрузках, а в Европе также с гибридной силовой установкой. Она состоит из 4-цилиндрового 1,4-литрового бензинового двигателя и электромотора и выдает 220 л. с. мощности. Запас хода на одной электротяге составит около 55 километров.

В России, по предварительным данным, новинка появится осенью 2019 года. Какие моторы будут доступны на российском рынке, пока неизвестно. Сейчас в РФ Skoda Superb доступен с 1,4-литровым, 1,8-литровым и 2,0-литровым моторами мощностью от 125 до 280 л. с., которые работают в паре с 6-ступенчатой «механикой» или «роботом» DSG с двумя сцеплениями. Стоимость лифтбека начинается примерно от 1,6 миллиона рублей, а универсала – почти от 1,9 миллиона.

Skoda

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close