Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывшему замдиректора ФСИН предъявили обвинение в получении взятки 44 млн рублей за Кресты. Баринова готовятся судить в Петербурге

1590

Санкт-Петербургский городской суд на месяц продлил арест бывшему замдиректора ФСИН Николаю Баринову, обвиненному в получении взяток за покровительственное отношение к строителям Крестов.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, постановление о продлении Баринову стражи вынесено 29 апреля. «Мера пресечения действует по 25 мая», – уточнили в пресс-службе.

За это время дело о взятке поступит в суд. В настоящее время расследование завершено, материалы для утверждения обвинительного заключения направлены в прокуратуру.

По мнению следствия, Баринов в 2007-2008 годах не менее трех раз получал взятки на общую сумму в 44 млн рублей от гендиректора компании «Петроинвест» Руслана Хамхокова. Размер «взносов» был установлен на уровне 12 процентов от денег, выплаченных УФСИН Петербурга на счет генподрядчика — компании «ГСК» — на строительство следственного изолятора «Кресты» в Колпино. «ГСК» Виктора Кудрина, в свою очередь, переводила часть денег своему генсубподрядчику «Петроинвест».

Баринов вину признает. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, назвал новые эпизоды и новых лиц.

В марте 2019 года был осужден Руслан Хамхоков. За раздачу 388 млн рублей в виде взяток он получил пять лет условно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close