Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Участнику незаконных вооруженных формирований не удалось скрыться в Марокко. Его экстрадировали в Россию

788

Находившийся в международном розыске Рамазан Саламов был пойман в Касабланке, после чего королевство на севере Африки согласилось выдать его российским властям.

«Сегодня, 26 апреля 2019 года, по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации из Королевства Марокко экстрадирован гражданин России Рамазан Саламов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконных вооруженных формированиях)», – сообщает 26 апреля прокуратура.

По данным ведомства, в начале 2016 года мужчина вступил в незаконное формирование, понимая, что нарушает закон. После того, как он попал в поле зрения правоохранительных органов, он решил скрыться. В его отношении избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, а также объявили в международный розыск.

Чуть позже его задержали в Марокко. В августе прошлого года российская прокуратура обратилась в министерство юстиции африканского королевства с запросом о выдаче.

«Уголовное дело в отношении Саламова находится в производстве отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории № 1 следственного управления Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Махачкале Республики Дагестан», – уточнили в прокуратуре.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close