Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Он вертится. В Петербурге «распустились» фонтаны

1878
Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

Летний сезон в Петербурге начался с запуска четырех фонтанов в центре города, в том числе возле Казанского собора. Впрочем, любоваться последним пока можно только издалека.

Зажурчавшие фонтаны на Манежной площади, Казанской улице и Невском проспекте 19 апреля заснял фотограф «Фонтанки». Горожане и туристы вновь с восхищением и удивлением касаются гранитного шара на пешеходной Малой Садовой, который крутится на струе воды. 

ПоделитьсяПоделиться

Как ранее писала «Фонтанка», фонтан возле Казанского собора пока для горожан доступен только издали. Сквер закрыт на просушку, отпереть ворота в комитете по благоустройству обещали завтра, 20 апреля. 

В ближайшие выходные, сообщает Водоканал, в городе заработает еще десяток фонтанов. Последним включат комплекс на площади Ленина, по традиции, он начинает работать в День Победы. Всего на балансе предприятия 105 фонтанов, работать из них будет меньше половины. Остальные 55 останутся закрыты на ремонт. В этом году Водоканал займется починкой фонтанов в саду имени 30-летия Октября, Любашинском саду и на проспекте Королева. За них проголосовали петербуржцы.

Петергофские фонтаны начнут сезон 27 апреля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close