Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Самолет из Петербурга избежал столкновения при посадке в Шереметьево. Экипажу пришлось уходить на второй круг

2426

Самолет компании «Аэрофлот» рейса Петербург – Москва не смог приземлиться в Шереметьево с первого раза. Пассажиры говорят о стоявшем на посадочной полосе погрузчике.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, рейс «Аэрофлота» Su027 вечером 18 марта при пролете над Шереметьево закончился резким набором высоты.

«На взлетно-посадочной полосе вроде как оказался погрузчик, экипаж его вовремя заметил и взмыл вверх», – уточняют пассажиры.

Сервис Flightradar24 подтверждает рассказ читателей. Вылетевший в десятом часу вечера из Пулково А-320 через час подлетал к Шереметьево. При посадке, когда до земли оставалось 150 метров, самолет резко стал набирать высоту, с вертикальной скоростью свыше 20 метров в секунду. Не прошло и минуты, как борт оказался на километровой высоте. Сделав круг, самолет благополучно приземлился в аэропорту.

видеозахват трека с сайта flightradar24.com

В переделке оказался «Аэробус» VP-BNT 2013 года выпуска. Перевозчик присвоил ему имя «Добролет». Также этот самолет известен как ретро-джет. Его цветография соответствует советской раскраске «Аэрофлота».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close