Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Колпино мужчина полдня удерживал ребенка и угрожал зарезать, если к нему не вернется жена

917

В Колпино мужчина похитил падчерицу, чтобы вернуть бывшую жену. В ход пошли угрозы убить ребёнка.

Как стало известно «Фонтанке», всё произошло утром 14 марта. 30-летний житель Гатчинского района области, ранее судимый за наркотики и избиение человека до смерти, похитил 13-летнюю дочь своей бывшей жены в Колпино. Взволнованная мать девочки тут же обратилась в полицию. 

Выяснилось, что пара развелась полтора года назад. После расставания брошенный мужчина пытался вернуть экс-супругу, умолял вернуться, обещал, что впредь у них будет всё хорошо. Женщина поверила и приняла бывшего мужа обратно. Но вместе с ним вернулись угрозы, избиения, унижение. Кончилось это тем, что жительница Колпино, взяв с собой дочь, сбежала к матери. Ответом на этот демарш и стало похищение девочки — подростка увели из квартиры бабушки. 

Домашний тиран забрал девочку около 8 утра и отвёл её в один из подъездов, где продержал несколько часов, угрожая ножом. Затем он доставил школьницу к другому дому, где продолжил угрозы. Он уверял бывшую жену, что убьёт падчерицу, если женщина к нему не вернется. Около двух часов дня шантажиста задержала полиция, девочку передали матери. 

Следствие намерено ходатайствовать об аресте мужчины. По статье о похищении ему грозит до 12 лет лишения свободы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close