Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На границе с Финляндией изъяли часы на 10 млн рублей. Контрабандисты попались на Tax Free

2463

Санкционные продукты, куртки для рокеров и элитные часы нашли у россиян на пункте пропуска «Брусничное» ночью 3 февраля, сообщает 47News.

Пару джипов «Ниссан», «Фольксваген Caddy» и фургон «Фольксваген LT» российские таможенники обыскивали в течение суток. С машин сняли внутреннюю обшивку. В результате обыска были обнаружены запрещённые к ввозу в РФ продукты, брендовая одежда и наручные часы мировых марок Harry Winston и Breguet по цене от 30 тысяч рублей за штуку. Общая стоимость часов премиум-класса была оценена предварительно в 10 млн рублей.

ПоделитьсяПоделиться

По данным издания, наводка о дорогом товаре пришла таможенникам от финских коллег — на выезде из Финляндии россияне предъявили купленный товар для возврата налога на добавленную стоимость по системе Tax Free. Каждый из четырёх водителей получил примерно по четыре тысячи евро. Столь крупная сумма удивила представителей финской таможни.

Все четверо задержанных водителей — жители Выборга. В их отношении составлены административные протоколы. Зарегистрирован факт уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица. 53-летнему выборжанину, в чьей машине нашли партию дорогих часов, вменяют часть вторую статьи 194 УК – «уклонение в особо крупном размере», ведь 20% от стоимости товара он должен был выплатить государству.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close