Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Набережную Смоленки отремонтируют за 80 млн рублей. Контракт заключат с единственным участником конкурса

1989

ГБУ «Мостретрест» подвел итоги двух конкурсов на ремонт набережной Смоленки за 80 млн рублей. Контракты предстоит заключить с единственным заявившимся на аукционы участником — «Ремонтно-строительным управлением №16». Информация об этом 11 января появилась на сайте госзакупок. 

Подрядчику предстоит отремонтировать левый и правый берега реки Смоленки на участке от Наличной улицы до Кораблестроителей. Стоимость реновации по каждому из контрактов составляет 39,9 млн рублей. Согласно техническому заданию, РСУ-16 снимет на тротуарах старое асфальтовое покрытие и заменит его на бетонные плиты, «стены» набережной оденет в гранит и установит стальные перила на мостах. Работы подрядчик должен закончить до сентября 2019 года.

Кроме того, «Ремонтно-строительное управление» единственное подало заявку на ремонт ограждений набережной Приморского проспекта,  Малоохтинского моста, путепровода на проспекте Стачек и набережной реки Карповки. 

На Приморском проспекте подрядчику предстоит почистить и покрасить ограждения. На путепроводе на проспекте Стачек — заменить шумозащитные экраны. На набережной Карповки заменят гранитные тумбы и стальные перила. На Малоохтинском мосту обновят и почистят гранитную облицовку. Работы на общую сумму 39,9 млн рублей подрядчик обязан выполнить до 15 октября 2019 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close