Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Инцидент с российским роботом, якобы «убитым Теслой», оказался постановкой

2145

Инцидент с роботом, которого якобы сбила Tesla Model S  в «беспилотном режиме», оказался пиар-постановкой, сообщает 9 января издание Electrek. 

Об инциденте при подготовке к выставке CES 2019, когда Tesla Model S якобы сбила российского робота, рассказали владельцы компании Promobot, которая и привезла в США свою разработку. Однако журналисты пишут, что это была постановка с целью саморекламы. Блогеры даже разглядели на предоставленном компанией видео веревку, за которую якобы дергает человек за кадром, чтобы заставить несчастного робота упасть.

ПоделитьсяПоделиться

К тому же, как отмечает Electrek, у Tesla пока что нет «беспилотного режима», а есть лишь режим «автопилота», при котором водитель может и обязан полностью контролировать ситуацию.

Однако информацию, распространенную самой компанией Promobot, опубликовали многие издания, включая британский таблоид Daily Mail, портал Autoweek, российский телеканал «Дождь» и ряд других СМИ. Написала об этом и «Фонтанка», однако обстоятельства происшествия и нам показались подозрительными, поэтому мы напрямую сослались на то, что информация исходит от самой компании. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close