Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Спикер ЗакСа Макаров: В парке Малиновка построят храм

3025

Храм появится в парке Малиновка в Красногвардейском районе Петербурга, несмотря на протесты горожан. Об этом 5 декабря заявил журналистам спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

В ходе рассмотрения поправок в закон о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП), депутаты отклонили те, которые возвращали участок парка Малиновка в их перечень. Ранее там планировали возвести православный храм. Против застройки активно выступали местные жители. На брифинге спикер парламента в итоге заявил, что эта территория не будет включена в ЗНОП, и «там будет построен храм».

Ранее комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного собрания Петербурга отклонила поправку депутата Бориса Вишневского о включении участка в парке Малиновка в список зеленых насаждений общего пользования.

Построить храм в парке не удалось из-за протестов жителей, но в категорию ЗНОП участок так и не вернули. Сейчас на нем лишь действует ограничение по высоте застройки — 5 метров. В 2017 году депутаты проголосовали за внесение участка парка в перечень зеленых зон, однако во втором чтении парламент по предложению комиссии по городскому хозяйству отменил это решение

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close