Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Финский бизнес в России ускорил темпы роста. Выручка крупнейших компаний из Суоми увеличилась на 7%

582

Совокупная выручка 30 крупнейших финских компаний в России по итогам 2017 года составила 281,6 млрд рублей, что на 7% больше по сравнению с 2016 годом. К такому выводу пришла «Фонтанка» по итогам исследования «Самые влиятельные финские компании в России — 2018», презентация  которого состоялась 29 ноября в Доме Финляндии.

Для сравнения: в 2016 году темпы роста ТОП-30 компаний из Суоми были на уровне 5,2%.

В 2017 году все отрасли финского бизнеса показали положительную динамику. При этом ретейл и производство росли умеренно (+5,5% и +6% соответственно). Зато недвижимость и дистрибуция — двузначными темпами (+17,6 и +15%).

По итогам 2018 года можно ждать ускорения роста: 8 компаний из ТОП-30, которые раскрывают промежуточные результаты за три квартала, увеличили продажи на 8,5%.

Исследование «Самые влиятельные финские компании в России — 2018» представляет собой рейтинг 30 крупнейших по выручке компаний из Суоми, работающих на российском рынке. Эти компании также являются главными инвесторами и представляют основные отрасли, которые развивает в России финский бизнес. Впервые при составлении списка самых влиятельных финских компаний была применена новая методика, учитывающая сумму количественных и качественных показателей.

Полные итоги исследования «Самые влиятельные финские компании в России — 2018» представлены в спецпроекте «Финский бизнес — 2018. В ожидании новых героев» и в одноименной рубрике на страницах «Фонтанки».

Партнеры проекта:
Компания «ЮИТ Санкт-Петербург»
Финско-Российская торговая палата (ФРТП)
Baker McKenzie

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close