Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Левада»: В России всё больше людей не знают, что будет с ними через несколько месяцев

506

В России уменьшилось число людей, способных спланировать своё будущее на несколько лет вперёд. Об этом свидетельствуют свежие результаты опроса «Левада-центра», опубликованные 8 ноября. 

Два года назад тех, кто строил планы на ближайшие пять-шесть лет, было больше на 6%. Теперь их доля составляет 11%. Ставить цели хотя бы на год и два в состоянии 35% россиян, а в 2016 году таких было 37%. При этом количество людей, которые не знают, что их ждёт в ближайшие месяцы, выросло аж на 9% – с 37% до 46%.

Согласно исследованию «Левады» (признана иноагентом в РФ), все эти показатели ещё полгода назад были выше на 2 – 5%. Подавляющее большинство тех, кто не знает, что с ними будет в ближайшие месяцы, «Левада-центр» отнес к бедным слоям населения. Их 68%. Однако в полной неизвестности находятся и представители так называемого среднего класса и даже выше – 47% и 27% соответственно. На ближайшие два года сегодня своё будущее, как правило, планируют люди с потребительским статусом «выше среднего».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close