Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Россияне составляют 40% пассажиропотока аэропорта Лаппеенранты

1069

Туристы из России занимают значительную долю от всего пассажиропотока аэропорта Лаппеенранты. Об этом 31 октября на пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказала директор аэропорта Эйя Йоро.

«Пятая часть – европейские туристы, вторая часть делится напополам между россиянами и финнами. Распределение пассажиров по национальностям на рейсах зависит от праздников. Например,  в начале мая у нас было много итальянцев, в конце мая — до 70% россиян, которые отправлялись на отдых перед началом каникул», – рассказала Йоро. 

Как уточнила глава аэропорта «Фонтанке», по предварительным данным, пассажиропоток в этом году составил примерно 38 тысяч человек. 

Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями о новых  рейсах и направлениях. «Нам кажется, что направление Бергамо могло бы быть востребованным круглый год. Для лета мы хотели бы также дополнительные рейсы. Нам кажется, что и три, и четыре рейса были бы заполнены», – уверена директор аэропорта. По ее словам, потенциал воздушная гавань Лаппеенранты видит также в Германии, Швейцарии, Австрии и Голландии. «Еще одно направление, в котором были бы заполнены рейсы — Испания и Франция», – сказала Йоро. 

Напомним, ирландский лоукостер Ryanair весной начал сезонные полёты из Лаппеенранты в итальянский Милан-Бергамо (по средам и субботам) и греческие Афины (по средам). Недавно стало известно, что в апреле добавится ещё один рейс в Грецию по четвергам — в город Салоники. В 2019 году летний сезон стартует 3 апреля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close