Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Мини-электромобиль-трансформер: Rinspeed представил беспилотник на все случаи городской жизни

541

Компания Rinspeed представила «младшего брата» своего концепт-кара SNAP, дебютировавшего на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в 2017 году. Миниатюрный концепт размером с двухместный электромобиль Renault Twizy получил имя microSNAP, пишет Carscoops.

Rinspeed пока не раскрывает детали новой разработки, представив лишь тизеры, но известно, что microSNAP пойдет по стопам своего «старшего брата». Концепт так же будет состоять из самоходного шасси Skateboard и сменного модуля Pod. В шасси помещаются электрический мотор и компоненты системы автономного управления. А сменных «подов» может быть множество для различных целей – от перевозки пассажиров до доставки еды.

ПоделитьсяПоделиться

Главная фишка такой концепции в том, что выпускать шасси и сменные модули можно отдельно друг от друга, лишь обеспечивая их совместимость. Таким образом если движущая платформа выйдет из строя или устареет, ее просто можно будет заменить, не покупая заново модули. Как итог – заметная экономия, ведь менять придется только часть автомобиля.

Компания Rinspeed известна своими необычными идеями и концептами. Тем не менее фирма не забрасывает концепт SNAP. В компании отметили, что «стартап уже на чертежных досках», и ведутся переговоры с инвесторами. Но когда может начаться производство модели, пока не известно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close