Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Финляндия и Казахстан подписали соглашение об открытии железнодорожных грузоперевозок

389

Во время визита делегации президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Хельсинки 16-17 октября Финляндия и Казахстан договорились об открытии железнодорожных грузовых перевозок. Речь идёт о 3800-километровом маршруте, сообщает Yle.

В городе Коувола находится единственный в Финляндии терминал основной части Трансъевропейской транспортной сети. Новый терминал, один из самых крупных инвестиционных логистических проектов Финляндии, планируется запустить в 2023 году. Год назад были открыты грузоперевозки между Коуволой и Китаем, поезда идут через Россию и Казахстан транзитом. Когда из Финляндии в Казахстан отправится первый контейнерный поезд, пока не известно.

Как сообщает компания по экономическому развитию Kinno, принадлежащая городу Коувола, новый маршрут открывает возможности для перевозок в новые страны, в том числе в Иран. Кроме того, Коувола развивает сотрудничество со Швецией и Норвегией.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close