Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

“Левада-центр”: Почти половина россиян продолжают верить тому, что говорят в телевизоре

445

Почти половина россиян (49%) верит тому, о чем говорят в телевизоре. Об этом говорят результаты опроса, проведенного «Левада-центром» и опубликованного 13 сентября.

В честность интернет-изданий верят 24% респондентов, на радио полагаются 10% и лишь 7% опрошенных отдают предпочтение газетам. Информацию в соцсетях принимают за истину 15%, столько же человек не верят ни одному из перечисленных источников. 

Телевизор по-прежнему остается главным источником информации у большинства россиян. По крайней мере, именно оттуда 73% узнают о важнейших российских и международных событиях. Онлайн-новости предпочитают 37%, а 28% собирают крупицы информации из соцсетей. 

Тем не менее, по сравнению с апрелем, телевизор несколько уступил Интернету. Менее полугода назад 85% респондентов внимали новостям из «ящика». Регулярно смотрели выпуски 71% опрошенных, а доверяли им чуть более 50% россиян. Наиболее популярными оказались новости на «Первом канале» (72%), на «России-1» (57%), НТВ (44%).

АНО «Левада-центр» внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close