Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Украина накажет компании Ротенберга, петербургский институт и еще 15 компаний за строительство Крымского моста

780

Украинское правительство подготовило проект распоряжения о применении санкций к юрлицам, принявшим участие в строительстве Крымского моста. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба министерства Украины по вопросам неподконтрольных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В перечне 19 российских организаций, но в сообщении министерства названы только пять. Это «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест» Аркадия Ротенберга, дочерняя структура «Стройгазмонтажа» «СГМ-Мост», «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», «Портгидробут», сообщает РБК. 

Как уточняет пресс-служба, введение санкций к этим юрлицам «сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США».

Сообщается, что в ближайшее время документ должен рассмотреть Совет национальной безопасности и обороны Украины.

В конце июля украинская сторона предупреждала, что под санкции могут попасть не только юридические, но и физические лица. Однако в новом документе об этом ни слова. Напомним, «Мостотрест», «Стройгазмонтаж» и «СГМ-мост», «Гипростроймост», а также судостроительный завод «Залив» и подрядчик строительства трассы «Таврида» — АО «ВАД» уже попали под санкции Евросоюза. Ротенберг тогда уверенно заявил: «Все мы своей работой гордимся, и если это кому-то не нравится, то это не наши проблемы». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close