Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Очевидцы: «Забава-бар» швартуется на Петроградской набережной теперь по ночам. Днем заведение выполняет предписание суда

4272

«Мостотрест» и судебные приставы Петроградского района Петербурга добились освобождения набережной, к которой был пришвартован «Забава-бар». На владельцев судна повлиял штраф. 

Спустя месяц после решения суда плавучий бар все же освободил швартовочные кольца и демонтировал технические коммуникации. Об этом 15 августа сообщили в «Мостотресте». В июле ООО «Минхерц и компания», которому принадлежит заведение, давали неделю на освобождение набережной, но к процессу пришлось подключаться приставам. 17 июля было возбуждено исполнительное производство, компании дали ещё пять дней. 3 августа с владельцев был взыскан сбор 50 тысяч рублей, на демонтаж дали ещё трое суток. Только после этого «Забара-бар» начал сворачиваться, и к 15 августа все же освободил набережную. «В результате действий СПб ГБУ «Мостотрест» и судебных приставов прекращено самовольное использование названным обществом объекта культурного наследия», – подводят итог в ведомстве. 

Последовательную борьбу со стрип-клубом в центре Петербурга город ведёт более пяти лет. Очевидцы сообщают, что к вечеру 15 августа трап дебаркадера вновь перекинут на берег, а заведение продолжает работу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close