Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскосмос отобрал кандидатов для полёта на Луну

1264

Восемь человек отобрали специалисты Роскосмоса для дальнейшей подготовки к вступлению в отряд космонавтов. Они могут стать первыми россиянами, которые полетят на Луну. 

Фамилии кандидатов 10 августа назвал глава корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин. Претенденты на вступление в отряд космонавтов продолжат обучение в сентябре 2018 года. Их будут готовить к пилотированию космического корабля «Федерация», который должен совершить полет к Луне. 

ПоделитьсяПоделиться

Кандидатов оценивали с точки зрения опыта, медицинских показателей и психологических качеств. Все они младше 35 лет, среди них есть уроженец Крыма и Запорожской области Украины, потенциальные космонавты из Петербурга и Москвы в список не попали. 

Корабль «Федерация» находится в стадии разработки. Он сменит «Союзы», первый беспилотный запуск запланирован на 2022 год, в пилотируемом варианте — ещё через два года. Он будет доставлять грузы и экипаж на МКС, также запланирован полет к Луне.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close