Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На севере КАД грядут новые закрытия движения и новые пробки

1770

На внешнем кольце КАД между развязками с проспектом Культуры и проспектом Энгельса в пятницу перекроют одну полосу движения из трёх имеющихся, сообщает 9 августа ФКУ Упрдор «Северо-Запад». С понедельника планируется закрыть два съезда на развязке с Выборгским шоссе.

Итак, за неделю, с 10 по 17 августа, на 2,5-километровом участке (с 115-го по 117-й километр внешнего кольца) АО «ВАД» ликвидирует колейность в третьей полосе. На первой и второй полосах будет действовать ограничение скоростного режима до 50 км/час.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, сейчас работы по ликвидации колейности та же «ВАД» ведёт почти напротив, на 13-километровом отрезке внутреннего кольца между развязками с Культуры и Колтушским шоссе. Они закончатся 22 августа. Вечером 7 августа в месте начала работ в «сложной» аварии погиб водитель, ставший пешеходом. Момент ДТП попал на видео.

Кроме того, из-за ликвидации колейности компанией «Зелёный город» с 13 по 22 августа будут закрыты два съезда на развязке с Выборгским шоссе:

  • съезд из Ленинградской области с Выборгского шоссе на внутреннее и внешнее кольцо;
  • съезд из Санкт-Петербурга с Выборгского шоссе на внутреннее кольцо (в том числе выезд из ТК «Китай-город»).

Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий, отмечает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

ПоделитьсяПоделиться

Наиболее проблемным на севере КАД остаётся участок между ЗСД и Выборгском шоссе, где АО «ВАД» готовит трассу к расширению до шести полос (пока там только по две в каждую сторону). Там, напомним, организован перепуск движения с внешнего на внутреннее кольцо, на каждое направление осталось по одной полосе. Пробка там сохраняется в течение всегда дня, правда, как правило, едет она достаточно быстро. Так, сегодня в 12:11 «Яндекс» оценил её в 14,1 километра – от проспекта Энгельса до Горского шоссе по внешнему кольцу.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close