Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

ФНС раскроет налоговые тайны некоторых компаний

755

Федеральная налоговая служба в первый день августа опубликует на своем сайте информацию о компаниях, которые больше не попадают под режим налоговой тайны.

Среди раскрытых данных окажется информация о численности сотрудников за календарный год, специальных налоговых режимах, которые были использованы, а также участии предприятия в консолидированной группе налогоплательщиков. Об этом сообщается в приказе ФНС.

При этом в сведениях, которые станут  достоянием общественности 1 августа, не будет информации о стратегических предприятиях, например, самых крупных налогоплательщиках и представителях оборонного комплекса. Однако эти данные появятся после 2020 года в системе «Прозрачный бизнес» Федеральной налоговой службы. 

После 1 октября 2018-го ФНС раскроет сведения о доходах и расходах, а также уплаченных налоговых сборах компаний. А уже с 1 декабря в сервисе появится информация о задолженности по пеням и штрафам. 

Напомним, что часть данных, которые будут опубликованы, составляла налоговую тайну до 1 мая 2016 года, пока не были приняты поправки к Налоговому кодексу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close