Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Черчесов лишился пальца в Петербурге

1170

В Санкт-Петербурге после поражения от хорватов неизвестные закрасили часть граффити с главным тренером футбольной сборной России.

Граффити со Станиславом Черчесовым, которое появилось в конце июня в Петроградском районе, претерпело изменения после игры национальной сборной против Хорватии 7 июля – неизвестные закрасили палец наставника, так, как будто его ампутировали. Беспалый Черчесов не утратил своей популярности, и в социальных сетях появилось множество фотографий измененного изображения. 

Портрет тренера российской команды нарисовали на одной из трансформаторных будок в Пушкарском саду 21 июня. Авторы проекта – команда уличных художников HoodGraff. На завершающей стадии помочь граффитистам пришел музыкант Сергей Шнуров, строчка из песни которого «Ты просто космос, Стас!» появилась рядом с Черчесовым. Вскоре недовольный петербуржец попросил власти «закрасить скорее» изображение, так как ему «стыдно за местный стрит-арт». Однако администрация Петроградского района отложила решение судьбы граффити до ноября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close