Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Отслоившуюся от дома на Щербакова панель вернут на место, опасности для жильцов в ней не нашли

1338
ПоделитьсяПоделиться

В Приморском районе Петербурга идёт подготовка к укреплению навесных панелей, отошедших от стены шестнадцатиэтажки. Жителей из квартир ремонт не выгонит.

Как сообщили «Фонтанке» в районной администрации 30 июня, облицовочные панели дома № 6 по улице Щербакова отслоились с третьего по пятый этаж. Их, а также панели первых двух этажей, закрепят специальными сварными конструкциями. Это первоочередная мера, чтобы остановить смещение. Предполагается замена панелей на всех шестнадцати этажах подъезда, но план пока находится в разработке. Укреплять то, что уже отслоилось, начнут с утра воскресенья. Как уточнили в пресс-службе, отошедшие плиты несущие конструкции не повредили, и опасности для жильцов и их квартир нет. 

ПоделитьсяПоделиться

Сами жители жаловались на заметный излом ещё в апреле. За трещиной установили наблюдение. Резкое смещение панелей произошло на этой неделе, и накануне десять ближайших к стене квартир эвакуировали в ближайшую школу. Ночевали люди уже у себя дома, добавляют в пресс-службе, отмечая, что жители могут беспрепятственно проходить в парадную и пользоваться лифтами. 

Сейчас на месте развернут оперативный штаб, дежурят спасатели и ведутся подготовительные работы. На месте уже побывали сотрудники профильных комитетов Смольного и глава районной администрации Николай Цед. С вечера пятницы дальше от стены панели не двигались.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close