Туроператор «Натали Турс» отменяет чартеры

1344

Туроператор «Натали Турс» прекращает полётную программу чартерных рейсов в шесть городов из-за финансовых показателей. 

Об этом 29 июня сообщает Ассоциация туроператоров России. Речь идёт только о чартерных рейсах в Барселону, Римини, Неаполь, Ираклион, Анталию и Катанию, регулярных авиаперевозок решение компании не касается. Причина кроется в низких финансовых показателях чартерных программ. «Панорама Тур», юрлицо туроператора, заявила, что стоимость всех путёвок по этим программам будет компенсирована. 

Отметим, 25 июня клиенты «Натали Турс» уже жаловались на проблемы — якобы при заселении в отели Китая и Турции выяснилось, что проживание не оплачено. В компании заявили, что проблемы единичные и связаны с Рамаданом — якобы платежи из-за мусульманского поста не прошли вовремя. Ситуация была урегулирована — в Ростуризме заявили, что «Натали Турс» гарантирует выполнение всех обязательств перед туристами.

Как сообщили РБК в компании, чартеры составляют около 20-30 % от общего числа программ. За 2017 год торговая марка «Натали Турс» отправила за рубеж почти 2 тысячи туристов, общая сумма проданных путёвок составила около 90 млн рублей. «Панорама Тур» обеспечила отдых больше 20 тысяч путешественников, выручив 375 миллионов рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close