Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Защитник «Зенита» Маммана: Врачи сказали, что я смогу вернуться в сентябре

506

Защитник футбольного клуба «Зенит» Эмануэль Маммана рассказал о том, как проходит восстановление после серьезной травмы, полученной в конце прошлого сезона. Маммана получил травму в самом начале матча против «Ростова» 11 марта. Врачи диагностировали у него субтотальное повреждение передней крестообразной связки.

«Два месяца я провел в Риме, потом неделю в Петербурге, затем на двадцать дней уехал в Аргентину, где продолжал работать с фитнес-тренером. Прекрасно понимал всю тяжесть травмы. В клинике мне объяснили, что к восстановлению нужно относиться очень серьезно, чтобы не допустить рецидива. Врачи сказали, что я смогу вернуться в сентябре. Но я хочу точно знать, что восстановился, чтобы не допустить рецидива. Перед тем, как приступить к тренировкам и матчам, нужно полностью удостовериться, что все хорошо и повреждение зажило», – цитирует футболиста 22 июня официальный сайт «Зенита».

В прошлом сезоне перед травмой Маммана успел провести за петербургский клуб 16 матчей в чемпионате России, в каждом из них выходя на поле в стартовом составе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close