Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Угонщика № 1 в Петербурге задержали после неудачи с «Ленд Крузером»

1967

В понедельник, 18 июня, петербургские полицейские задержали с поличным главного автомобильного вора города на Неве. Среди оперативников и в криминальной среде он известен как Спортсмен.

По информации «Фонтанки», около 17 часов 42-летнего Игоря Ловыгина и его ближайшего соратника по прозвищу Костыль заметили у ТРК «Континент» в Московском районе. Туда они приехали на Toyota Camry... и на ней же и уехали: угон с парковки нового Land Cruiser 200 не удался, как теперь написано в уголовном деле по факту покушения на кражу, по не зависящим от них техническим причинам.

На месте подозреваемых задерживать не стали: Спортсмен уже неоднократно доказывал полицейским, что без боя не сдается. «Камри» стали аккуратно преследовать, и в итоге обоих фигурантов задержали тихо в автосалоне Toyota в Парголово.

Отметим, что одной угонной статьей Спортсмен не обойдется. Он уже год находится в федеральном и международном розыске по обвинению в убийстве и покушении на убийство: в 2002 году на Васильевском острове пятеро вооруженных злоумышленников открыли огонь по бизнесмену и двоим его сопровождающим. Первый был убит, а его охранника ранили. Причем телохранителями тогда были двое оперативников уголовного розыска Центрального района.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close