Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Первый «гомофобный скандал» на ЧМ-2018 разгорелся из-за мексиканских фанатов

949

Первый гомофобный скандал разгорелся на чемпионате мира по футболу в России. Как сообщает 18 июня Reuters, его инициаторами стали болельщики сборной Мексики.

Во время матча с Германией мексиканские фанаты выкрикивали кричалки «гомофобного содержания». По этому поводу Международная федерация футбола (ФИФА) уже открыла дисциплинарное дело в отношении Федерации футбола Мексики. ФИФА проверит информацию по инциденту. В частности, это отчеты и потенциальные доказательства от наблюдателя по борьбе с дискриминацией (FARE). Он присутствовал на матче в рамках системы мониторинга ФИФА.

Ранее двое британских фанатов подрались с полицейскими в поезде до Волгограда. В результате матч любимой команды посмотреть им не удастся — сотрудники правоохранительных органов сняли их с поезда.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Санкт-Петербург принимает 7 матчей турнира, включая полуфинал и матч за 3-е место.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close