Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Албин дал КРТИ три дня, чтобы поставить у «моста глупости» знаки, и неделю на подумать

648
ПоделитьсяПоделиться

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин отреагировал на обращение депутата городского ЗакСа по поводу «моста глупости» на Софийской. Комитету по развитию транспортной инфраструктуры дали три дня, чтобы оборудовать подъезды к мосту необходимыми знаками, и неделю, чтобы придумать, как с ним быть в целом.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, Албин поручил КРТИ Петербурга в течение трех дней установить на Ленсоветовской дороге необходимые дорожные знаки для информирования водителей о высоте проезда под мостом, а также поставить на подъезде к мосту «дополнительные технические средства привлечения внимания водителей».

Также ведомство должно будет в течение недели придумать и представить на рассмотрение варианты технического решения проблемы, а именно увеличения подмостового габарита. А если это окажется технически невозможно, то варианты того, как в перспективе можно будет изменить движение транспортного потока в этой части улично-дорожной сети.

Мост № 1 через левый приток Кузьминки по Софийской улице построили в 2009 году, и в 2014 году его ввели в эксплуатацию. С тех пор там регулярно происходят однотипные ДТП – грузовики не пролезают под мостом. Основная причина этих аварий – невнимательность водителей грузовиков или прямое нарушение требований дорожных знаков. За печальную статистику таких инцидентов, в основном с «ГАЗелями», путепровод в народе прозвали «мост глупости».

Между тем 27 мая, в день, когда Петербург отметил 315 лет со дня своего основания, «мост глупости» отметил 150-й не пролезший под ним грузовик – «ГАЗель». Ставший известным уже не только в городе на Неве мост поздравили с «юбилеем» и СМИ, и жители. Самым оригинальным подарком стала картина, выращенная из бактерий в чашке Петри.

Событие оказалось настолько громким, что мимо не прошли даже депутаты. В петербургском ЗакСе обратились к Игорю Албину с просьбой принять меры по разрешению ситуации с «убийцей «ГАЗелей». Албин поставил перед КРТИ сроки для решения. Статистика происшествий заставляет органы власти вернуться к рассмотрению этого «узкого места» на улично-дорожной сети Петербурга, отметил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close