Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Петербурге расширят аэропорт Пулково и подъезды к нему

565

Линии досмотра и подъезды к терминалу аэропорта Пулково предполагается расширить в Петербурге. Это будет сделано для того, чтобы задействовать аэровокзал на полную мощность, заявил губернатор Георгий Полтавченко в интервью ведущим информагентствам России 21 мая.

Помимо этого, градоначальник заявил, что не за горами строительство второй очереди Пулково. Вероятно, оно будет осуществлено силами уже работающих инвесторов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Интерфакс». Георгий Полтавченко добавил, что расширение аэропорта предусмотрено по действующему до 2039 года соглашению о государственно-частном партнёрстве.

Сейчас, по словам губернатора Петербурга, ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (управляет аэропортом) выбирает консультантов. До декабря они должны будут подготовить предварительный мастер-план, после этого эксперты примут решение о перспективах расширения Пулково.

В данный момент пропускная способность петербургского аэропорта составляет 18 миллионов человек. В 2017 году Пулково обслужил более 16 миллионов пассажиров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close