Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Финских зоозащитников ужаснули условия содержания животных на птичьем рынке в Петербурге

708

Финнов призвали не покупать домашних питомцев в России, чтобы не поддерживать торговцев, которые держат животных в ужасающих условиях.

Руководитель финской организации, которая помогает устраивать бездомных животных из России в Финляндии, Ааму-Усва Ниукканен-Таммисто, побывала на Полюстровском рынке в Петербурге и написала в «Фейсбуке» о шоке, который она испытала, глядя на то, как обходятся со щенками и котятами, выставленными на продажу. Пост зоозащитница снабдила фотографиями, которые говорят сами за себя.

Картинка заблокированной соцсети

Ниукканен-Таммисто обратила внимание, что котята и щенки теснятся в террариумах на жаре, черепахи плавают в грязной воде, животные спят и не хотят играть. Женщина удивлена: продавцы отказываются предоставить информацию о заводчике и кричат при попытке сфотографировать.

«Не покупайте животное из-за рубежа по объявлению в Интернете. Домашних животных часто выращивают на животноводческих фермах, «щенячьих заводах». Заводчики интересуются только деньгами, а не благосостоянием животных. Не покупайте, берите приёмных!» – призывает Ниукканен-Таммисто.

Запись зоозащитницы собрала много возмущённых комментариев пользователей и разошлась по финскому сегменту «Фейсбука» сотнями репостов.

Полюстровский рынок — птичий рынок, единственный в Санкт-Петербурге, где осуществляется торговля домашними животными, аквариумными рыбками, декоративными птицами, грызунами и даже рептилиями. «Обращаем Ваше внимание, что все животные осмотрены врачом-эпизоотологом и имеют об этом справку»,— говорится на официальных страницах сайта рынка. Место давно вызывает негатив у зоозащитников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close