Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Праздничный парад проходит на Красной площади

1936

Проездом вдоль колонн военнослужащих министра обороны Сергея Шойгу начался парад в честь Дня Победы в Москве 9 мая. 

Парад на Красной площади в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался в Москве в 10 утра 9 мая. В нем принимают участие 13 тысяч человек, 159 единиц техники, 75 воздушных судов. За строем военных наблюдают верховный главнокомандующий Владимир Путин, президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Путин выступил с речью, в которой заявил, что именно День Победы — тот «праздник, который всегда был, есть и будет самым дорогим, священным для каждой семьи, для всей нашей огромной страны, праздником общенациональной гордости и вечной, немеркнущей памяти». 

В параде впервые будут маршировать курсанты Нахимовского военно-морского училища Севастополя. Ожидается смотр новейших образцов вооружения — боевых машин поддержки танков «Терминатор», робототехнических комплексов разминирования «Уран-6», танков последнего поколения «Армата», ракетных комплексы «Искандер-М» и ЗРК С-400.

ПоделитьсяПоделиться

Параллельно парад проходит и в Петербурге. «Фонтанка» ведет прямую трансляцию с  Дворцовой площади.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close