Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СКА купил новых игроков на 120 млн рублей

1329

Хоккейный клуб СКА в день открытия трансферного окна в Континентальной хоккейной лиге пополнился пятью хоккеистами. Как сообщает «Спорт-Экспресс», первыми в петербургскую команду перешли нападающие «Амура» Алексей Бывальцев и Олег Ли. За них СКА заплатил хабаровчанам около 100 миллионов рублей.

В прошлом сезоне Бывальцев стал лучшим бомбардиром хабаровского клуба в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 43 (19+24) очка в 56 матчах. В плей-офф сыграл 5 игр и не отметился баллами. В активе Ли 29 (10+19) очков в 54 играх. В 5 встречах плей-офф сделал одну голевую передачу.

Также СКА за 20 млн рублей в сумме перешли нападающие «Мамонтов Югры» Кирилл Марченко и Иван Морозов. 17-летние Марченко и Морозов играли за юниорскую сборную России на ЧМ-2018. Марченко в пяти матчах набрал 6 (3+3) очков. В активе Морозова 5 (3+2) баллов в пяти играх. В прошлом сезоне Марченко отметился 16 (8+8) баллами в 31 матче за «Мамонтов Югры» в МХЛ. Он также сыграл две игры в КХЛ. Морозов в 30 встречах в МХЛ набрал 23 (11+12) очка. На его счету еще два матча в КХЛ.

ПоделитьсяПоделиться

Кроме того, также за денежную компенсацию вернулся в СКА из «Спартака» форвард Александр Дергачев. Размер компенсации не уточняется. В минувшем сезоне Дергачев провел в составе «Спартака» 35 матчей, в которых набрал 11 (6+5) очков.

Напомним, в минувшем сезоне СКА не смог защитить титул чемпиона, проиграв в полуфинале ЦСКА. Обладателем Кубка Гагарина в итоге стал казанский «Ак Барс».

Ранее стало известно, что СКА покинут целый ряд высокооплачиваемых хоккеистов. В их числе нападающие Илья Ковальчук и Вадим Шипачев, а также вратарь Микко Коскинен.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close