Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Олег Дерипаска хочет отказаться от контроля за «Русалом»

1031

Бизнесмен Олег Дерипаска начал переговоры о расторжении акционерного соглашения c партнерами по Rusal из-за санкций США. 

Об этом сообщает 28 апреля «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Среди тех, с кем предприниматель ведет переговоры,  другой фигурант санкционного списка — Виктор Вексельберг. 

Ранее стало известно, что Олег Дерипаска сократит свою долю в группе компаний En+ (владеет 48,1% акций Rusal) до менее 50%, а также покинет совет директоров холдинга. Сейчас предпринимателю принадлежит 66% в En+. Бизнесмен также согласился на назначение в совет директоров независимых менеджеров.

По данным Reuters, Rusal также намерен изменить состав совета директоров с целью выйти из санкционного списка США. Но в самой компании заявили, что это не соответствует действительности.

23 апреля Минфин США допустил снятие с Rusal ограничений, если Олег Дерипаска продаст в ней свою долю. Позднее в ведомстве пояснили, что изменение структуры собственности не гарантирует отмену санкций. 

Проблемы у олигарха Олега Дерипаски  начались 6 апреля, когда Минфин США внес его самого и его компанию «Русал» в очередной санкционный список. В результате за первые же сутки бизнесмен лишился пятой части своего состояния, обеднев на 1,3 млрд долларов разом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close