Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Cобственник участка напротив Лавры отрицает намерения его продать

1516

Собственники земельного участка на полуострове в Неве напротив Александро-Невской лавры, известного петербуржцам как «Рожок», отрицают всякую связь с объявлением на ЦИАН о продаже участка.

Как рассказала «Фонтанке» представитель владельцев Евгения Головченко, они знать не знают «некоего Андрея», который разместил объявление о продаже участка за 220 млн рублей, и уже направили в ЦИАН жалобу. Телефон «продавца» не отвечает.

По словам Головченко, за размещением объявления она видит «происки» активистов, которые пытаются не допустить его застройки. Напомним, в мае 2017 года градсовет согласовал проект Дворца бракосочетаний на полуострове. Активисты и собственник продолжают спор о размерах участка: заказанный владельцами топографический план показал площадь в 0,88 га, тогда как ранее выполненный — 0,71 га (что не дает «уместить» на полуострове здание площадью 8000 кв. метров).

На данный момент объявление все еще висит на сайте ЦИАН.

В 2009 году участок был приватизирован ООО «Фортуна Девелопмент», причем без торгов: в распоряжении КУГИ указана цена — около пяти миллионов рублей. С тех пор участок несколько раз сменил владельцев. Идея построить здесь Дворец бракосочетания принадлежит ООО «ИнвестГрупп», собственники — Анна Дронникова и Александр Аверьянов. Стоимость проекта оценивали в 1,5 млрд. В мае 2017 году на градсовет представили обновленный проект дворца, разработанный ООО «Урбис-СПб» Олега Харченко. Градсовет его согласовал, хотя и не без скандала.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close