Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В США казнили самого старого преступника

406

В американском штате Алабама привели в исполнение смертный приговор в отношении преступника, которому исполнилось 83 года. Об этом 20 апреля сообщает Reuters.

Уолтер Муди (Walter Moody) был осужден в 1989 году за убийство окружного судьи и правозащитника. Следствие сумело доказать, что он отправил им бомбы по почте. Мужчина до конца отрицал свою вину.

Предыдущий «рекорд» принадлежал Джoну Hикcoну из штата Mиccиcипи, которому на момент казни в 2005 году исполнилось 77 лет. Всего же, утверждает агентство, в США более 40 процентов приговоренных к смерти уже перешагнули отметку в 50 лет.

21 марта Большинство членов палаты представителей штата Алабама проголосовали за использование азота для исполнения смертного приговора. Такой способ намерены применять в том случае, если использовать смертельную инъекцию не представляется возможным. «Это просто их [осужденных] усыпит. Это гуманно, быстро и безболезненно», — сообщил представитель республиканцев Джим Хил.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close