Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пассажиры на «Новокрестовской» 29 апреля под вопросом

849

Формат допуска пассажиров на новый участок Невско-Василеостровской линии во время матча «Зенит» – «ЦСКА» 29 апреля еще не определен. Основное тестовое мероприятие пройдет 13 мая.

Как рассказали «Фонтанке» 17 апреля в аппарате вице-губернатора Игоря Албина, по участку 29 апреля запустят рабочее движение, начнется эксплуатация станций в тестовом режиме. Однозначно понятно, что через «Новокрестовскую» на стадион пойдут клиентские группы, в частности — персонал, занятый на организации матча. Допуск других пассажиров — под вопросом.

4 апреля заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко подписал уточненный график организации тестовых мероприятий по всем 11 городам-организаторам ЧМ-2018. Для Петербурга выбрана дата полноформатного тестирования (станции «Новокрестовская» и «Беговая», мост через Серный остров, пешеходный мост от «Новокрестовской) — 13 мая. В этот день на стадионе Крестовского острова пройдет мачт «Зенит» – «СКА-Хабаровск». Ранее в Смольном обещади запустить пассажиров на новые станции метро 29 апреля.

Ранее сообщалось, что проезд пробного состава по новому участку Невско-Василеостровской линии сдвинулся на неделю из-за замечаний комиссии.

Продолжение Невско-Василеостровской линии включает станции «Новокрестовская» и «Беговая». В Адресной инвестиционной программе на участок в 2017 и 2018 годах заложено 8,2 млрд и 6,2 млрд рублей соответственно. Общая сметная стоимость перегона по основному контракту составляет 30,1 млрд рублей, в том числе 11,8 млрд рублей из федеральных средств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close