Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

МЧС предлагает оснастить опасные петербургские мосты защитными сетками

726

Обезопасить мосты от трагических прыжков и случайных падений предлагает МЧС, но растягивать защитные сетки на памятниках архитектуры мешает федеральный закон.

Как заявил 9 апреля начальник центра госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС Петербурга Александр Радько, в последнее время участились случаи летальных падений с городских мостов. Некоторые переправы пользуются большой популярностью, регистрируется по пять инцидентов в год. Но конкретные мосты начальник центра ГИМС называть не стал, чтобы не создавать им антирекламу.

По словам первого заместителя директора «Мостотреста» Андрея Кочина, так как большинство петербургских мостов являются памятниками архитектуры, размещение на них сеток не приветствуется федеральным законом. «Выносы консольные, наверное, испортят внешний облик любого моста. Эти сетки не добавят красоты», – уточнил он.

По словам Кочина, охрана постоянно осуществляет патрулирование, держит под наблюдением разводной пролёт и тротуары. Чаще всего, по статистике «Мостотреста», людей успевают снимать с перильных ограждений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close