Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Правительство обсуждает повышение подоходного налога и НДС

849

Предложение повысить налог на доходы физических лиц до 15 процентов прозвучало на совещании правительства, которое прошло после выборов президента. Об этом 22 марта пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

По данным издания, параллельно предлагается ввести не облагаемый налогом минимальный доход. Один из чиновников сказал «Ведомостям» , что решение еще не принято, а другой заявил, что «консенсус достигнут».

Также источники рассказали, что Министерство финансов предложило обнулить экспортную пошлину при повышении налога на добычу полезных ископаемых для нефтяников. Звучала идея понизить страховые взносы до 22 процентов, но вместо этого повысить налог на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 22 процентов и отменить льготный НДС в 10 процентов на продовольствие, лекарства и детские товары. Обсуждалось и введение торгового сбора с оборота.

«В правительстве обсуждаются разные меры, но все они пока только предложения, решения будут приняты позже», — заявила пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close