Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦИК посчитала 90 процентов голосов

594

Центральная избирательная комиссия аккумулировала более 90 процентов голосов на выборах президента России. Сенсации не случится, Жириновский не догонит Грудинина.

Как сообщает ЦИК, по состоянию на четверть третьего утра 19 марта посчитаны 91,9 процентов голосов по всей стране. Владимир Путин продолжает бороться только с собой, его показатель медленно тянется к заветным 77 %. Планку 12 процентов удерживает Павел Грудинин, но постепено показывает снижение популярности. Владимир Жириновский давно не дышит ему в спину. Ксения Собчак набрала 1,6 процента. За ее спиной остались Явлинский, Титов, Сурайкин и Бабурин.

В финале подсчета Петербург сбавил обороты, и если раньше промежуточные итоги показывали свыше 76 процентов голосов петербуржцев, отданных за Путина, то теперь цифра стремится к 75. Спад связан с растущей популярностью Ксении Собчак, уже набравшей более 4 процентов, и Григория Явлинского, которому доверились 3 процента избирателей.

У Владимира Путина после победы на выборах нет планов сидеть в кресле президента до ста лет, а у Рамзана Кадырова есть большое желание привести данные реального голосования к результатам экзитпола. Пока Чечня не входит даже в пятерку лидеров по голосованию за Путина.

По результатам обработки 91 процента бюллетеней: 

Владимир Путин — 76,45%

Павел Грудинин — 12,02%

Владимир Жириновский — 5,83%

Ксения Собчак — 1,59% 

Григорий Явлинский — 0,98%

Борис Титов — 0,73%

Максим Сурайкин — 0,68%

Сергей Бабурин — 0,65%

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close